Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: ADSU1231, schika 
Форум » Остальное » Болтовня » Личное сообщение в чате (Помогите пожалуйста сделать в чате ЛС.)
Личное сообщение в чате
kjkДата: Пятница, 12.08.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Пишет что-то
Статус: Offline
Я сделал чат.Но не как не могу догнать как сделать ЛС в чате.Пробывал выдерать из исходников.Нет толку.Прошу помочь мне сделать ЛС в чате.

agentx001Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
kjk, эх ты... Ну вот зачем тебе это? Из твоего поста видно, что ты 39dll знаешь плохо. Вывод - делай попроще. Знаешь как я научилсяработать с этой длл? Последовал совету Фила, сделал свой аналог basicmmorpg. У меня на это ушло 2 недели, но они были гараздо плодотворнее, чем курение манны и юзанье чужих сорцев в течении месяца....

kjkДата: Пятница, 12.08.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Пишет что-то
Я просил помощи а не чтобы меня отсчитывали.Я чат писал сам с нуля и без исходников.единственный раз залез в исходник ради ЛС.ЧАТ ПИСАЛ САМ С НУЛЯ

ФилДата: Пятница, 12.08.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Томатный Революционер
kjk, ну если ты писал сам, то почему не можешь решить эту элементарную задачу? Отправляй не всем, а только конкретному человеку. Делов то.
И впредь называй темы информативней.

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

kjkДата: Пятница, 12.08.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Пишет что-то
Нормальной помощи я так и не дождался.Мне нужна помощь с самим кодом.Да я не говорю что я Delphi знаю лучше вас и то что я профи.Поэтому я и прошу у вас помощи.Список пользователей я сделал из Listbox.Пока я не решил как сделать ЛС.1)Выбрать пользователя из списка(ListBox)и поставить галочку на CheckBox(Лс) и уже писать в строчку обычной отправки сообщения.(Такой пример Лс был в каком-то чате.Но я так и не понял как сделать.) или 2)Нажав на пользователя из списка пользователей(ListBox)правой кнопкой мыши чтобы открылось окно popupmenu в нем выбераю раздел ЛС,откроеться Form2 с Edit'ом(Текст ЛС) и Button'ом(Отправкой ЛС).В Edit'е пишу текст нажимаю Button и отправляеться.2 Способ самый сложный.Кто знает скажите пожалуйста как сделать хотябы 1 номер(Желательно сам код).А дальше я сам Переделаю.Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал kjk - Пятница, 12.08.2011, 23:02

ФилДата: Суббота, 13.08.2011, 01:13 | Сообщение # 6
Томатный Революционер
kjk, пардон. Вы на чём чат то пишете?

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

agentx001Дата: Суббота, 13.08.2011, 02:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
kjk, пардон, тут Game Maker...
ps у вас, что связь напрямую между клиентами?

zxc76Дата: Суббота, 13.08.2011, 10:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Если бы это было на ГМ, я бы написал так
Как идёт отправка данных клиенту в чат:
1)Загаловок- то есть как читать пакет
2)ИД клиента который написал сообщение
3)И текст
Между 2, и 3- можно сделать дополнительную переменную, которая говорит какое это сообщение, например объявление, админское, и ЛС, хотя они будут отличаться цветом)))
Если сообщение ЛС, то оно естественно будет отправляться толька тому кому адресовано, а не всем клиентам)) А в дополнительной переменной помечаем что сообщение ЛС, для того что бы оформить его в окне чата другим шрифтом, или звуком))

kjkДата: Суббота, 13.08.2011, 20:01 | Сообщение # 9
Пишет что-то
Фил, Я чат пишу на Delphi 7 на ServerSocket and Client Socket.
zxc76, Прошу вас добавить меня в icq и рассказать все поподробнее.Почитав ваш ответ я понял что вы говорите толковую мысль.

Форум » Остальное » Болтовня » Личное сообщение в чате (Помогите пожалуйста сделать в чате ЛС.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Хостинг от uCoz