Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Вопросы и проблемы » Использование других dll совместно с 39dll » Сервер на delphi
Сервер на delphi
ФилДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Томатный Революционер
Статус: Offline
Нашел в интернете информацию о создании сервера на delphi, используя 39dll. Это открывает перед нами гораздо большие возможности.

То dir будет равен 0, т.к. мы очистили буффер
Прикрепления: 0569299.jpg(17Kb)

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

HollowYoДата: Вторник, 11.01.2011, 02:35 | Сообщение # 16
Въезжает
Quote (Leo7755)
наверно все знают паскаль\делфи?

я только недавно начал зубрить хD А так идейка хороша, ух как хороша!
Quote (Leo7755)
думаете можно на делфи хороший сервер сделать?

конечно! Ухх! Я ещё молчу о работе с MySQL! Более 20000 запросов может посылать На всю жизнь хватит

Добавлено (10.01.2011, 23:35)
---------------------------------------------
что насчет java/C++?

LeoПольтДата: Вторник, 11.01.2011, 02:39 | Сообщение # 17
Морковный революционер
HollowYo, если тока java, C++ не рулит в игровой индустрий, его заменяет C#

HOUKAGO TEA TIME THE BEST <3

segg3rДата: Вторник, 11.01.2011, 05:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
паскаль знаю на отлично) на области кое-какие места занимал... так что если есть вопросы обращайся)

VinchensooДата: Вторник, 11.01.2011, 15:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Собственно, вчера с Филом обсуждали эту проблему, вот чего я накодил за ночь:
Сделал Unit-файл, можно посмотреть на gcup.ru: тут
Если хотите, можете себе на сайт добавить =)
Quote (Leo7755)
пусь он берет своё начало с паскаля, но еще раз это важные вещи, не путайте паскаль с делфи, а все говорят вот щас я чучуть поучу паскаль и на делфи буду офигенные гамы писать...

Ну идиоты разные бывают, некоторые говорят, что научаться описывать переменные и пойдут работать
Quote (Фил)
В перспективе он сможет держать больше игроков чем гм-сервер.

В любом случае больше, я проводил тесты, на моей машине получилось, что гм приложение выполняет около 1 млн операций за секунду.
Число это сильно падает, если нагрузить побольше кода и объектов.
А вот дельфи стабильно выдавал 3 млн операций в секунду(примерно, ествественно).
Так что разница в 2-3 раза точно будет.

Quote (segg3r)
делфи по сути следующая версия паскаля) мы его в следующем семестре будем проходить, можно будет подумать о его взаимодействии с гм

Это не следующая версия паскаля, это концептуально другая вещь.
Другая идеология программирования. Хотя опять, смотря с каким паскалем сравнивать. ABС паскаль или FreePascal тоже имеет основы ооп в себе, насколько я помню. A вот Tp- действительно дедушка.
Но дельфи зашел все равно слишком далеко, по сравнению с паскалем.
Quote (HollowYo)
конечно! Ухх! Я ещё молчу о работе с MySQL! Более 20000 запросов может посылать На всю жизнь хватит

Дельфи у меня выдавал 25к запросов на тхт. Но mysql, конечно, круче. Можно еще поиграть с бинарными файлами, они быстрее открываются/читаются, чем обычный тхт.
Quote (Leo7755)
HollowYo, если тока java, C++ не рулит в игровой индустрий, его заменяет C#

Ну да, откуда столь крутая инфа?
С++ в любой области один из лидеров, а C#- вообще другая песня. Это .NET программирование, и сравнивать шарп и С++- глупость.
Сервер легче писать на С++, граф. движок- имхо, тоже плюсы. Так что не знаю.
Хотя для сети C# подоходит больше, тут ты прав.
Quote (segg3r)
паскаль знаю на отлично) на области кое-какие места занимал... так что если есть вопросы обращайся)

Еще 1...
Смотри это, а потом это.
Судя по твоей фразе о связи дельфи и паскаля, ты его также знаешь.
Участие в олимпиадах проверяет циклы, массивы, максимум рекурсию.
Не показательно для проверки знаний ЯП.
Да и для написания сервера понадобиться больше навыков.
Так что слишком громкие заявления лучше не делать=)

Сообщение отредактировал Vinchensoo - Вторник, 11.01.2011, 15:26

segg3rДата: Вторник, 11.01.2011, 18:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
я ж и говорю про олимпиадное программирование (алгоритмы на графах, динамическое программирование, рекурсия, структуры данных различные). делфи начался с паскаля, в них синтаксис одинаковый как бы, о функциональных возможностях понятно блин, нечего говорить). мы дельфи не проходили еще, так что я в ней нуб) негромкое такое заявление)

danoxДата: Вторник, 11.01.2011, 18:22 | Сообщение # 21
Пишет что-то
Может кто нибудь знающий переделал сервер mmobasic под дельфи? Хотя бы в консоле потому что не знаю как реализовать объект... Массивами?

Сообщение отредактировал danox - Вторник, 11.01.2011, 21:51

segg3rДата: Вторник, 11.01.2011, 22:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Code
assign(input, 'blablabla.anyformat'); reset(input); {open file to read}
assign(output, 'blablabla.anyformat'); rewrite(output); {open file to write and rewrite it}
close(input); close(output); {close both of files}

Сообщение отредактировал segg3r - Вторник, 11.01.2011, 22:13

stasundrДата: Среда, 12.01.2011, 00:07 | Сообщение # 23
Въехавший
Я очень не советую использовать делфи для таких вещей. Если вы настолько серьезно настроены на создание сверхбыстрого сервера, то гм вообще стоит бросить На наших тестах fb даже с моим медленным каналом приспокойно бегает 30 человек и ничего не тормозит. Думаю, и 30 далеко не предел.

Вот буквально сегодня вышла статья на хабре о делфи: http://habrahabr.ru/blogs/delphi/111554/

VinchensooДата: Среда, 12.01.2011, 10:16 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (segg3r)
я ж и говорю про олимпиадное программирование (алгоритмы на графах, динамическое программирование, рекурсия, структуры данных различные). делфи начался с паскаля, в них синтаксис одинаковый как бы, о функциональных возможностях понятно блин, нечего говорить). мы дельфи не проходили еще, так что я в ней нуб) негромкое такое заявление)

Синтаксис в java и с++ тоже похож)
Дельфи и паскаль- разные идеологии программирования.
Там от паскаля, наверное, только и остался синтаксис. Хотя, опять же, смотря о каком паскале речь)
Quote (danox)
Может кто нибудь знающий переделал сервер mmobasic под дельфи? Хотя бы в консоле потому что не знаю как реализовать объект... Массивами?

1. Сервер и нужно писать в консоле, а админку делать к нему отдельно, потому что консольное приложение будет немного шустрее.
2. Зачем тебе объект на сервере? Объект должен быть в клиенте, а сервер- он скорее обрабатывает мат. данные.
Вот олимпиадники меня поймут.
Если вы на пальцах не понимаете, как организовать сервер, лучше за него не браться, по крайней мере, на Яп-е.
Quote (stasundr)
Я очень не советую использовать делфи для таких вещей. Если вы настолько серьезно настроены на создание сверхбыстрого сервера, то гм вообще стоит бросить На наших тестах fb даже с моим медленным каналом приспокойно бегает 30 человек и ничего не тормозит. Думаю, и 30 далеко не предел.

fb= Free Basic?
Да ну, уныло.
У вас выдерживает 30 человек стабильно, а сервер дельфи держит человек 200-300, а если прикрутить к нему mysql- то и вообще можно до 1к дотянуть, но нужен хороший прогер, очень опытный)
Гм стоить бросить, а вот про то, что дельфи умирает.
Почитай сам комменты к этой статье.
Вон по всему инету висит, что кто-нибудь из звезд себе что-нибудь отрезал. Ты тоже во все это веришь?)
Дельфи отстает от С++ совсем немного по скорости, зато по простоте он все с-подобые языки делает в разы.
Не откажись Борланд развивать его- он бы всегда был на коне.
А для любительского геймдева по сочетанию простота-качество-скорость дельфи- лучший.
Еще раз посмотри на это:
Quote (Vinchensoo)
В любом случае больше, я проводил тесты, на моей машине получилось, что гм приложение выполняет около 1 млн операций за секунду. Число это сильно падает, если нагрузить побольше кода и объектов. А вот дельфи стабильно выдавал 3 млн операций в секунду(примерно, ествественно).

В любом случае, не стоит говорить, что дельфи не пригоден для программирования ммо сервера.
Пишите все грамотно, юзайте СУБД и будет вам счастье

ФилДата: Среда, 12.01.2011, 13:56 | Сообщение # 25
Томатный Революционер
Quote (Vinchensoo)
fb= Free Basic?

Не, не. Это first bird - онлайн проект, который пишется на гм.

Quote (stasundr)
Если вы настолько серьезно настроены на создание сверхбыстрого сервера, то гм вообще стоит бросить

Ну зачем же так категорично? ) Я не против бОльших скоростей, но и не зациклен на них. Т.е. я не собираюсь учить сверх сложный ЯП, что бы повысить скорость на пару фпс или пакетов в секунду. Что плохого в том, что бы писать сервер на делфи, который заведомо быстрее чем гм?

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

stasundrДата: Среда, 12.01.2011, 15:26 | Сообщение # 26
Въехавший
Vinchensoo, хаха, ты забавный. Не разобравшись делаешь такие скоропалительные выводы.
Что значит сервер делфи держит 200-300 человек? Просто "сервер"? Когда я писал про 30 человек в fb (firstbird) - то это были реальные игроки, с которыми мы проводили тест. Это не предел, просто на тест пришли 30 человек.

А теперь о сути моего предыдущего ответа. Для начинающих игроделов и игроделов любителей гораздо проще все писать на одном языке, учитывая что скорости гм хватает под наши скромные нужды. Я не против делфи, я за ясность и единобразие разработки (гм + гм априори проще, чем гм + какой-то еще яп). Как кто-нибудь напишет хотя бы тестовый сервер на делфи для гм игры - тогда подумаю на эту тему еще раз.

Я не говорил, что делфи умирает. Он меня вообще никак не интересует и им я не пользуюсь. Выложил статью на более менее авторитетный ресурс по обсуждаемой теме.

Фил, как я уже сказал - эта затея только усложнит разработку. А учитывая, что процент законченных проектов итак ненамного больше 0, уменьшать его еще сильнее не стоит

ФилДата: Среда, 12.01.2011, 15:29 | Сообщение # 27
Томатный Революционер
Quote (stasundr)
Фил, как я уже сказал - эта затея только усложнит разработку. А учитывая, что процент законченных проектов итак ненамного больше 0, уменьшать его еще сильнее не стоит

Я пока не начинаю проекты для того что бы гарантированно их закончить :^) Я учусь на своих ошибках. И теперь я пишу сервер на delphi для того что бы научиться писать сервер на delphi

stasundrДата: Среда, 12.01.2011, 18:05 | Сообщение # 28
Въехавший
Фил, тогда удачи

ФилДата: Среда, 12.01.2011, 22:59 | Сообщение # 29
Томатный Революционер
Рабочий сервер со списком игроков (аналог дс_дист) и реакцией на вход и выход игроков почти сделан. Завтра выложу уже.
stasundr,
Quote (stasundr)
тестовый сервер на делфи для гм игры - тогда подумаю на эту тему еще раз

У тебя появится повод подумать :^)

upd
Скрин того, что есть

Прикрепления: 2600211.jpg(25Kb)

stasundrДата: Среда, 12.01.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Въехавший
Фил, не, я именно про законченную игру Но мне уже интересно )

Сообщение отредактировал stasundr - Среда, 12.01.2011, 23:41

Форум » Вопросы и проблемы » Использование других dll совместно с 39dll » Сервер на delphi
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Хостинг от uCoz