Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Вопросы и проблемы » Использование других dll совместно с 39dll » Сервер на delphi
Сервер на delphi
ФилДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Томатный Революционер
Статус: Offline
Нашел в интернете информацию о создании сервера на delphi, используя 39dll. Это открывает перед нами гораздо большие возможности.

То dir будет равен 0, т.к. мы очистили буффер
Прикрепления: 0569299.jpg(17Kb)

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

segg3rДата: Среда, 12.01.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
выглядит зачетно...

LeoПольтДата: Четверг, 13.01.2011, 00:58 | Сообщение # 32
Морковный революционер
скорее всего как и я все проходили в школе паскаль, только это мой 3 язык, я до 9 класса еще 2 знал, но это не потеме, если ктото незнает, обращайтесь, поможем!

HOUKAGO TEA TIME THE BEST <3

zxc76Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:09 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Ух ты, свершилось)))
С самого начала я хотел совместить два сервера: С++ для координат, и гм сервер для всего остального. Или хотя бы сделать ТДС с серверам на дельфии.
Но тут появляется сервер на дельфий, сделанный Филом. Конечно это не С, но тоже очень хорошо. Да и Дельфии мне проще понять будет чем С++ )))
И вот я на шаг ближе. Но теперь мне кажется что хватит и ГМ сервера....

Quote (stasundr)
учитывая что скорости гм хватает под наши скромные нужды

Я тоже так думаю. Но не всегда получается скромненько))))

У меня такой вопрос. Сервер на дельфии действительно даст нам то что мы хотим?

А что мы хотим кстати?)))) Я хочу что бы мультиплеерный ТДС работал человек на 30-50. Без лагов, быстро и надёжно.
Если так подумать, то гм на это способен. Здесь умение + всякие оптимизации. Или нет???
Если да, то мне ещё чуть подучиться и я этого достигну...
А чего хотите вы?

VinchensooДата: Четверг, 13.01.2011, 15:27 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Quote (stasundr)
Vinchensoo, хаха, ты забавный. Не разобравшись делаешь такие скоропалительные выводы. Что значит сервер делфи держит 200-300 человек? Просто "сервер"? Когда я писал про 30 человек в fb (firstbird) - то это были реальные игроки, с которыми мы проводили тест. Это не предел, просто на тест пришли 30 человек.

Перед тем, как что-то писать(код имею ввиду), существуют статистические и математические методы вычислений.
Они показывают, сколько способен держать сервер на дельфи. Цифра приведена для кода, написанного далеко не профессионалом.
Так же можно написать симулятор нагрузки. Он симулирует любой заранее заданный онлайн, и можно посмотреть, с какими проблема мы столкнемся.
В принципе, как-то раз эту тему обсуждали, сошлись на том, что в умелых руках delphi+asm годиться для чего угодно. Хоть сервер аля Вов на нем делай.
И да, я забавный, с меня девчонки тащаться
Quote (stasundr)
Фил, как я уже сказал - эта затея только усложнит разработку. А учитывая, что процент законченных проектов итак ненамного больше 0, уменьшать его еще сильнее не стоит

Зато это дает шанс на конкурентно- способный проект. Зачем было создавать С++, когда был Tp?
Quote (zxc76)
А что мы хотим кстати?)))) Я хочу что бы мультиплеерный ТДС работал человек на 30-50. Без лагов, быстро и надёжно.

Скромняга=)
Quote (zxc76)
Если так подумать, то гм на это способен. Здесь умение + всякие оптимизации. Или нет???

Может способен, но не уверен. В любом случае, если есть желание не на 30 человек, а хотя бы на 100-150, я бы брал дельфи.
Гм сервер можно оптимизировать, но это будет процесс, который вне этого сайта я бы назвал моральным сексом)
Quote (zxc76)
А чего хотите вы?

Конкурентно-способный проект. Нагрузку в 300-500 игроков. Умелое управление и администратирование.
Да мы любители. Но это не означает, что нужно стремиться сделать абы как, чтобы работало.
Делать нужно с умом.
Quote (zxc76)
Конечно это не С, но тоже очень хорошо

ты говоришь то о С, то о С++. Два разных япа+ опять же, разная философия =)
Дельфи действительно не с++. Но рассчеты уже приводил. Он не сильно отстает.
Именно в любительском программировании можно поставить "примерно равно" между ними)
Хотя даже профи юзают дельфи, когда нужно что-то сделать очень быстро.
Quote (stasundr)
Когда я писал про 30 человек в fb (firstbird) - то это были реальные игроки, с которыми мы проводили тест. Это не предел, просто на тест пришли 30 человек.

элементарно Степ, Драу и прочие события жрут неимеоверное кол-во ресурсов. Плюс отрисовка от графического ядра.
Именно поэтому сервера пишут на яп в консоли, а не в конструкторах игр.
Quote (Фил)
Рабочий сервер со списком игроков (аналог дс_дист) и реакцией на вход и выход игроков почти сделан. Завтра выложу уже.

Кстати, Фил, если смогу, сегодня вечером расскажу, как запилить аналог Бд для сервера, легко в реализации и эффективно. Нужно только кое-какую инфу найти мне))
А может сделаю пример отдельно потом, посмотрим

Сообщение отредактировал Vinchensoo - Четверг, 13.01.2011, 15:37

zxc76Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:05 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Quote (Vinchensoo)
ты говоришь то о С, то о С++. Два разных япа+ опять же, разная философия =)

Для меня все С, кажутся кошмаром)))

Quote (Vinchensoo)
Конкурентно-способный проект. Нагрузку в 300-500 игроков.

Quote (Vinchensoo)
Скромняга=)

Мда))

ФилДата: Четверг, 13.01.2011, 16:33 | Сообщение # 36
Томатный Революционер
Quote (Vinchensoo)
Кстати, Фил, если смогу, сегодня вечером расскажу, как запилить аналог Бд для сервера, легко в реализации и эффективно. Нужно только кое-какую инфу найти мне)) А может сделаю пример отдельно потом, посмотрим

Я сегодня до вечера без инета (у меня сестра готовится к зачету), но благо есть ноутбук. Так что попили Бд и завтра словимся :^)
*PS Придумал как управлять сервером на delphi.*
*PPS Сейчас пишу рабочую тестовую игрушку.*

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

VinchensooДата: Четверг, 13.01.2011, 19:10 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Quote (Фил)
Я сегодня до вечера без инета (у меня сестра готовится к зачету), но благо есть ноутбук. Так что попили Бд и завтра словимся :^)

Может словимся, может нет. У меня 15 экзамен, сижу учу с утра до вечера.
Так что может бд сделаю только после 15.
Quote (Фил)
*PS Придумал как управлять сервером на delphi.*

Через админку, написанную на гмл или дельфи, или считыванием строки))
Quote (zxc76)
Для меня все С, кажутся кошмаром)))

Для меня тоже =)

ФилДата: Четверг, 13.01.2011, 19:30 | Сообщение # 38
Томатный Революционер
Quote (Vinchensoo)
считыванием строки))

не прокатит, т.к там бесконечный цикл стоит
Quote (Vinchensoo)
Через админку, написанную на гмл

Ага, через свою консоль. Пока она умеет выключать сервер и запрашивать количество игроков.

VinchensooДата: Четверг, 13.01.2011, 23:30 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Quote (Фил)
не прокатит, т.к там бесконечный цикл стоит

можно, если очень захотеть.
Не уверен, но нужно через поток читать.
Quote (Фил)
Ага, через свою консоль. Пока она умеет выключать сервер и запрашивать количество игроков.

Вообще админка должна работать с бд и включать-выключать сервер. По идее, больше ничего не надо.
Нет бд-нет админки.
А в моей идее реализации бд админку к ней будет сделать сложно технически.
Ищу решения.

ФилДата: Пятница, 14.01.2011, 19:00 | Сообщение # 40
Томатный Революционер
Скачать
Попробуйте пока это. Исходники и ехе в архиве. Протестите пожалуйста на скорость.

VinchensooДата: Пятница, 14.01.2011, 21:35 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Quote (Фил)
Протестите пожалуйста на скорость.

скорость нужно тестить таймером, так удобнее.
Могу кинуть, если нужно

ФилДата: Пятница, 14.01.2011, 21:39 | Сообщение # 42
Томатный Революционер
Vinchensoo, ну скинь, может понадобится. Я имел ввиду наличие лагов, подергиваний и т.д. :^)

LeoПольтДата: Пятница, 14.01.2011, 22:24 | Сообщение # 43
Морковный революционер
вы все работаете,а я пока в школе был, я чето от вас отстал...

HOUKAGO TEA TIME THE BEST <3

BizunowДата: Пятница, 14.01.2011, 23:10 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Ахринеть... Я зашел на сайт... Я где то месяц не мог зайти, а тут бац... Ахринеть...

Всем привет! Фил, я тоже потихоньку делфи юзаю, текстовый редактор пишу ) Основа есть, надо скролл бар прикрутить и шифрование файлов ). Но, ето не поделу. Скачал я все из шапки, теперь тоже буду разбираться ) Нужно только с этим, листом в Делфи разобраться, как его, ТЛист вроде.

П.С. Борленд Делфи 7 правильное решение ) Щас пойду по форуму гулять )

ФилДата: Пятница, 14.01.2011, 23:42 | Сообщение # 45
Томатный Революционер
Bizunow, привет :^) Качай отсюда, тут последняя версия.
Quote (Bizunow)
ТЛист

Я уже свой написал :3

upd
*что ли стрельбу прикрутить...*

Форум » Вопросы и проблемы » Использование других dll совместно с 39dll » Сервер на delphi
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:
Хостинг от uCoz