Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Вопросы и проблемы » Использование других dll совместно с 39dll » Сервер на delphi
Сервер на delphi
ФилДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Томатный Революционер
Статус: Offline
Нашел в интернете информацию о создании сервера на delphi, используя 39dll. Это открывает перед нами гораздо большие возможности.

То dir будет равен 0, т.к. мы очистили буффер
Прикрепления: 0569299.jpg(17Kb)

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

zxc76Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:04 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Quote (Leo7755)
вы все работаете,а я пока в школе был, я чето от вас отстал...

Я тоже отстал, и догонять пока что не хочу- мне пока что хватает сервера на ГМ)))

VinchensooДата: Суббота, 15.01.2011, 12:48 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Quote (Bizunow)
Всем привет! Фил, я тоже потихоньку делфи юзаю, текстовый редактор пишу ) Основа есть, надо скролл бар прикрутить и шифрование файлов ). Но, ето не поделу. Скачал я все из шапки, теперь тоже буду разбираться ) Нужно только с этим, листом в Делфи разобраться, как его, ТЛист вроде.

В сети был готовый редактор для текстов, можешь поискать. Написан просто и понятно.
Ну и как классика, на дельфи все пишут браузер)).
Quote (zxc76)
Я тоже отстал, и догонять пока что не хочу- мне пока что хватает сервера на ГМ)))

Ты убьешь месяца 1,5-2 на переписывания сервера. Так что нужно решать, на чем он будет в итоге работать

ФилДата: Суббота, 15.01.2011, 14:09 | Сообщение # 48
Томатный Революционер
Сегодня тестировал игру (если это можно назвать игрой). Сервер и первый клиент стояли на моем компьютере (2 мегабита/с), а второй клиент на ноутбуке с МТС коннектом. Работало без лагов, пока полет нормальный (стрельбу прикрутил)

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

ФилДата: Суббота, 15.01.2011, 21:02 | Сообщение # 49
Томатный Революционер
Чуть изменил скрипт listfind:
Code
function listfind(a: ar; b: double) : smallint;
var k, i: smallint;
begin
   i := 0;
   for k := 0 to 258 do
   begin
     if not(a[i] = b) then
       i := i + 1
     else
       result := i;
   end;
end;

Предыдущий не мог найти значение, стоящее первым

АртемДата: Суббота, 15.01.2011, 21:42 | Сообщение # 50
Расписавшийся
А что сервер на ГМ прям вообще обречен на провал?

хочу научиться делать онлайн игры...

ФилДата: Суббота, 15.01.2011, 21:48 | Сообщение # 51
Томатный Революционер
Артем, смотря какие у тебя потребности :^)

VinchensooДата: Суббота, 15.01.2011, 23:44 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Quote (Фил)
Артем, смотря какие у тебя потребности :^)

Ты хочешь, чтобы так было. В тоже время, ты понимаешь, что быть так не может.
Сервер на гм обречен на провал по многим причинам, а не только из-за скорости исполнения кода.

ФилДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:00 | Сообщение # 53
Томатный Революционер
Vinchensoo, ну если делать камень, ножницы, бумага - не обязательно писать сервер на delphi :)

VinchensooДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:45 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Quote (Фил)
Vinchensoo, ну если делать камень, ножницы, бумага - не обязательно писать сервер на delphi :)

Обязательно по определению =)
Может меня не все поддержат, но я для себя осознал, что ни гм, ни какой-либо другой конструктор/движок не приспособлены для написания серверов.
Сервер для онлайн приложения- серьезный уровень программирования, воплощать его нужно соотвественно серьезно))
Но это имхо.
Фил, насчет бд, скажи, какие бы возможности хотелось иметь в админке?
Просто из-за моей модели бд сложно реализовать вмещательство в нее, поэтому пытаюсь в админке решить, какой нужен нербходимый минимум функционала.
Например, функции модерирования я перенес в клиент, просто панель у обычного игрока не будет отображаться

segg3rДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:42 | Сообщение # 55
Генерал-майор
да даже и камень ножницы бумага хД ведь все зависит от посещаемости, допустим мы хотим 2000 пользователей онлайн, допусти постоянно активных. а выдержит ли сервер гм 2000 пакетов в шаг?

VinchensooДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:55 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Quote (segg3r)
да даже и камень ножницы бумага хД ведь все зависит от посещаемости, допустим мы хотим 2000 пользователей онлайн, допусти постоянно активных. а выдержит ли сервер гм 2000 пакетов в шаг?

гм хоть бы 50 онлайн выдержал, будет уже хорошо))
На гм можно делать мультиплеерные игры без вопросов.
А вот писать сервера- это уже фантастика

ФилДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:37 | Сообщение # 57
Томатный Революционер
Quote (Vinchensoo)
Может меня не все поддержат, но я для себя осознал, что ни гм, ни какой-либо другой конструктор/движок не приспособлены для написания серверов. Сервер для онлайн приложения- серьезный уровень программирования, воплощать его нужно соотвественно серьезно))

Да, я с тобой согласен Тем более скилл повышает
Quote (segg3r)

Да я имел ввиду не на много игроков, а на 2 :P
Quote (Vinchensoo)
насчет бд

Ну стандарт это:
Запуск/остановка сервера
Кик/Бан
Я даже не знаю что еще :^)

VinchensooДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:13 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Quote (Фил)
Запуск/остановка сервера

Это реализуется.
Quote (Фил)
Кик/Бан

это у меня будет в клиенте, так как так легче, хотя можно сделать и на сервере.
Quote (Фил)
Я даже не знаю что еще :^)

Можно всякие добавить нпс, закрыть карту. Хотя, по-моему, это нафиг не нужно.
Но, опять же, можно поспорить))) Я лично для этого напишу отдельные редакторы, а новые карты и прочее будут грузиться после перезагрузки сервера.
Во время обновления игроки потерпят.
Кстати, нагуглил в интернете инфу, как проверить уровень зарядки батареи ноутбука.
Сервер скорее всего будет работать на ноуте, поэтому в случае обрубания электричества сделаю сейвбазы и остановку сервера, если уровень зарядки батареи ниже 7-10%.
Фил, скорее всего, вечером изложу все это тебе в аську, поскольку статью писать лень, да и интересно это немногим.

ФилДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:47 | Сообщение # 59
Томатный Революционер
Vinchensoo, ок, буду ждать

segg3rДата: Суббота, 29.01.2011, 17:43 | Сообщение # 60
Генерал-майор
поставил себе дельфи борляндию. на самом деле можно сделать довольно функциональный серв и клиент с удобным интерфейсом.

скачал сервер фила. неплохо бы сделать на борланд-конструкторе сервер (на подобие всяких генезисов) как я смотрю, реализовано немного (согласно последней версии). предлагаю реализовать много.

Сообщение отредактировал segg3r - Суббота, 29.01.2011, 18:28

Форум » Вопросы и проблемы » Использование других dll совместно с 39dll » Сервер на delphi
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Хостинг от uCoz