Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Проекты » Примеры и статьи » Видео уроки 39dll. Создание онлайн игр. (От А до Я)
Видео уроки 39dll. Создание онлайн игр.
VinchensooДата: Вторник, 22.05.2012, 07:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (agentx001)
Vinchensoo, ну Фил не такой уж и новичёк:)

Но и не профи.
Quote (agentx001)
ps Напиши ты хоть одну, ну давай!

Я тоже не особо крутой программер пока что. Да и я совершенно забыл game maker и 39dll.

Я тут делаю доклад на научную конференцию, основы клиент-серверного взаимодействия, может быть потом размещу простейшую демку сервера на java && as3.0.

ФилДата: Среда, 23.05.2012, 18:51 | Сообщение # 17
Томатный Революционер
Да я вообще новайс. И учу таких-же новайсов

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

segg3rДата: Пятница, 25.05.2012, 00:36 | Сообщение # 18
Генерал-майор
пачму не java+java?) javка у меня выдает около 5кк фпс с прорисовкой карты и прочими шнягами

agentx001Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:44 | Сообщение # 19
Генерал-майор
segg3r, дай угадаю........ Потому что Java в браузере лишается всех своих преимуществ?) Потому что для Flash'a есть альтернатива?) Потому что Flash это Flash и этим всё сказанно?)

Добавлено (25.05.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Альтернатива в смысле 3д движок Alternativa3D:))

VinchensooДата: Суббота, 26.05.2012, 13:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (segg3r)
пачму не java+java?) javка у меня выдает около 5кк фпс с прорисовкой карты и прочими шнягами

Потому что программировать графику на яве = забивать гвозди айфоном.
Она не предназначена(сразу говорю- люблю ее безмерно, но факт есть факт, так что не надо тут плескать жидкостями, если найдутся желающие) и никогда не позиционировалась разработчиками как язык для ГУИ приложений, а для графики- уж подавно.

Есть проекты, спорить не буду, но смысла сейчас писать на яве- не вижу. Я сам раньше частенко играл в игру "Лорды онлайн", которая была написана на java. Но тогда просто не было смартфонов, андроида, айфонов и тд, т.е. не было реальной альтернативы. Да и браузерная версия игры(мидлет или как оно называется) глючила безбожно.

Если сухо, то вот почему флеш, а не ява:
1. Он предназначен для вывода графики
2. У него огромное коммьюнити
3. Он проектировался для людей, которые не сильно хорошо владеют кодингом -> изучение технологии идет быстрее и есть пару приятных допущений, которые удобно использовать.
4. Полная портируемость флеш(AIR) приложений: андроид, АйОС, мак, линь, винда и т.д. и т.п.
5. Нормальная работа в браузере(т.к. браузер- основная платформа). Что ява, что гм хтмл5 тут пока не дотягивают, по крайней мере, для игры, использующей сокеты.
6. Возможность нормальной интеграции с соц. сетями, без танцев с бубнами.

А вот для сервера ява, красота. Друг работает ява девелопером, возникла мысль изучить яву, он сказал, что оно того стоит. В принципе, пока я не пожалел.

Ибо время на изучения я потратил- 0. Открыл гугл, Эклипс, начал кодить, вот весь процесс.

Из прочитанного- статья по многопоточности на сайте интел и пример ТСР чата от буржуев.

Mysql еще полностью не интегрировал, но вроде разобрался, запрос работает, выборка происходит, осталось обернуть.

Для сервера, в принципе, рассматривался пхп(т.к. игра изначально была браузерной), нагрузка не очень большая, но получать тормоза и проблемы на ровном месте не хотелось(хотя это не проблема пхп, а скорее моя, т.к. я пхп изучал ровно так же, как яву :D).

Буквально вчера думал, а почему я не взял, например, С#, хотя, по идее, он должен быть мне милее по синтаксису и работе.

Почитал офф. сокеты, в принципе, тоже самое. С синхронными все просто, с ассинхронными- не менее гемморно, чем в яве.

У меня работают синхронные, нагрузку протестировал, меня все устраивает

Вообще, для сети на яве(небольшой оффтопик, вдруг кто решится использовать) можно использовать SmartFox Server, крутая штука, знакомый очень советовал.
Но дорогая и входной порог высокий, я решил, что тратить время нецелесообразно, да и лень, если честно. Сокеты в яве работают и ладно
Quote (agentx001)
Альтернатива в смысле 3д движок Alternativa3D:))

Мне он не интересен.

Сообщение отредактировал Vinchensoo - Суббота, 26.05.2012, 13:52

segg3rДата: Суббота, 26.05.2012, 14:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
ну хз) я на джавке сдаю все лабы универские, хотя требуют на делфи каком-нить
+одни из моих любимых игры (teeworlds, towns) написаны на джавке... язык прост и доступен. на андроид программировать тоже трудностей не представляет.
люди то уже заморочились, написали отличные движки для графики...

VinchensooДата: Суббота, 26.05.2012, 16:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Лабы в универе и ммо- разный объем работы и кода, поддерживать второе в разы сложнее, зачем создавать себе мороку, юзая джаву, когда есть прекрасный флеш, проверенный годами))

С которым, кстати, способен разобраться даже дизайнер с навыками программиста, без спец. образования.

LoL_KickДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:38 | Сообщение # 23
Пишет что-то
Ребят, я досмотрел последний урок и в конце Фил сказал что начнёт с 7 числа - 7 числа какого месяца?!

ФилДата: Вторник, 12.06.2012, 14:01 | Сообщение # 24
Томатный Революционер
Этого месяца) Я сдал все экзамены и вот-вот готов продолжить.

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

LoL_KickДата: Вторник, 12.06.2012, 15:23 | Сообщение # 25
Пишет что-то
Поздравляю со сдачей)

ФилДата: Вторник, 12.06.2012, 17:14 | Сообщение # 26
Томатный Революционер
Спасибо)

Форум » Проекты » Примеры и статьи » Видео уроки 39dll. Создание онлайн игр. (От А до Я)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Хостинг от uCoz