Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Проекты » Примеры и статьи » Простой пример с сервером на С++.(Рабочий)
Простой пример с сервером на С++.(Рабочий)
ETUN4Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Въезжает
Статус: Offline
Всем привет!
Я нашёл пример сервера на С++, там было только подключение клиента и передача им переменной.
Я решил его усовершенствовать.  

В примере реализовано передвижение игроков, их поворот в сторону мыши, небольшая консоль на сервере и т.д. 
Весь код как в клиенте, так и в сервере прокомментирован и читаемый(с отступами и т.п.). sm_notepad
Работает с портом 12564, но можно изменить. Максимальное количество игроков - 32, но можно изменить на какое-либо другое значение. В сервере для каждого игрока создаётся собственный класс и поток, который работает параллельно и независимо от других. Сервер представлен как консольное приложение, розрабатывался на Microsoft Visual Studio C++ 2008 Express Edition, клиент - на GameMaker 8 Pro.
Пример разрешается использовать в своих играх, но обязательно уведомлять об этом автора, то есть меня.
Скриншоты сервера и клиента во вложениях.

Скачать сам пример можно ниже. Внутри две папки, в одной клиент и дллка, во второй проект сервера написанном на С++, в архиве присутствует екзешник сервера, клиента - нету.

В зависимости от того, на сколько пример будет удачным и от вашей критики, я, возможно, на основе этого примера напишу онлайн движок с открытым исходным кодом

Скачать
Прикрепления: 2356907.jpg(31Kb) · 7329975.jpg(46Kb)

svarog05Дата: Среда, 23.10.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Расписавшийся
Статус: Offline
Интересно. До дома доберусь посмотрю. Может еще и вопросы тупые позадаю. Вот кста первый! Ты производительность проверял?

Форум » Проекты » Примеры и статьи » Простой пример с сервером на С++.(Рабочий)
Страница 1 из 11
Поиск:
Хостинг от uCoz