Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Проекты » Примеры и статьи » Пример поиска активных серверов (Можно использовать в любой игре)
Пример поиска активных серверов
zxc76Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Название: Пример поиска активных серверов

Ссылки:
1)Ссылка: Пример без игры, и сервера. (толька пропись в базе)
2)Ссылка: Пример с игрой, и с сервером. (можно проиграться, там пример стрелялки)

Описание:
Пример показывает как реализовать поиск серверов. Можно использовать в любой мультиплеерной игре. Что бы этот поиск работал, нужна база серверов. Базу можно создать на сайте с поддержкой php скриптов. Я предлагаю вам использовать мою базу слотов серверов "EPI_IP", она находится на моём сайте с экспериментами над php. Что бы использовать мою базу, вам нужно зарегистрироваться в ней.

Регистрация в базе "EPI_IP" серверов:
Регистрацию я ещё не автоматизировал, поэтому всё делаю в ручную. Что бы зарегится, в этой ТЕМЕ, там всё написано!

Как добаваить в игру:
Регайтесь в базе, или создаете свою. Скачивайте пример без игры (первая ссылка). В сервере (и в клиенте global.serwer_id), меняете значение переменной: serwer_id, на название своего слота.

О том как создать свою базу, напишу позже...

rezuexДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Въехавший
Как раз то, что нужно для моей игры, спасибо! А вот там в коде посмотрел сервера на сайте записываются? Сможешь дать мне код для сайта чтобы на моём записывались сервера?

RomixalДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Кстати, ты учёл серые ip адреса?

zxc76Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (FOrtress)
А вот там в коде посмотрел сервера на сайте записываются?

Да. Все данные записываются на сайт, в базу

Quote (FOrtress)
Сможешь дать мне код для сайта чтобы на моём записывались сервера?

Я чуть позже создам тему как создать свою базу

Quote (Romixal)
Кстати, ты учёл серые ip адреса?

Да, и не толька их) Если сервер не правильно выключился, или имеет серый ип- то к нему нельзя подключится. Вот что делается, если клиент к кому то не может подключится, то он его отрубает)))

DecoyДата: Суббота, 20.11.2010, 23:44 | Сообщение # 5
Въехавший
пример супер!
zxc76, напиши код epi_serwer_create.php!

zxc76Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Decoy)
пример супер!

спс))

Quote (Decoy)
zxc76, напиши код epi_serwer_create.php!

Ты имеешь в виду EPI_serwer_add.php ))))

вот здесь смотри -ссылка на Создание базы для поиска серверов- это всё уже есть))

ФилДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:11 | Сообщение # 7
Томатный Революционер
Не "serwer", а "server"

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

zxc76Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Фил)
Не "serwer", а "server"

Уже нету разницы, в каждом примере, и слоте прописано "serwer")))

ФилДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:08 | Сообщение # 9
Томатный Революционер
Это не очень хорошо.

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

LeoПольтДата: Пятница, 07.01.2011, 11:57 | Сообщение # 10
Морковный революционер
Quote (zxc76)
Возможно... Я пытался такую ситуацию спровоцировать, не получалось. Но это первые версии поиска, в новых что-нибудь придумаю. Ещё есть проблема в том что, у некоторых серый IP адрес. Они не могут держать сервер без хамачи, клиенты их просто не видят. Но создать сервер они могут. Вот эту проблему не решил ещё, но есть идеи и на это...

из старой темы, но я точно знаю что некоторые провайдеры не позволяют создавать сервак видимый в инете или как у моего
Quote (Corbina Telecom)
Доступ к SMTP (25-й порт)
, значит я могу создать сервак и меня будут видить, но у таких как Акада телеком, у них он закрытый (без выделенного айпи адреса), значит это все просто зависит от провайдера, я в этом уже убедился когда создавал серваки в кс2д\кс1.6\ксс.

HOUKAGO TEA TIME THE BEST <3

zxc76Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Quote (Leo7755)
, значит я могу создать сервак и меня будут видить, но у таких как Акада телеком, у них он закрытый (без выделенного айпи адреса), значит это все просто зависит от провайдера, я в этом уже убедился когда создавал серваки в кс2д\кс1.6\ксс.

Думаю этого я уже учесть не смогу:(

LeoПольтДата: Пятница, 14.01.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Морковный революционер
zxc76, это только как бы провайдеры придусматривают

HOUKAGO TEA TIME THE BEST <3

VinchensooДата: Пятница, 14.01.2011, 11:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (Leo7755)

Купи выделенный IP. Стоит рублей 70-100 месяц

Fireman3000Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Въезжает
Vinchensoo, Выделенки будет мало(если айпи будет серый),потребуеться еще статичный айпи(чтоб не менялся.В этом есть минусы.Если забанят на сервере например в 1.6 по айпи то ты будешь таким: ,ибо это навсегда) тоже гдето 100-150 в месяц)Лично я люблю динамический(ибо не могут забанить,практически ).Есть как альтернатива хамачи.Там уже и айпи статичный и коннектиться можно(даже если не выделенка.Хотя я могу быть не прав,ибо не проверял ).Есть еще как альтенатива Tungle.Но про эту прогу почти никто не знает.Там можно в любой комнате конектиться к любым играм(кароче аналог хамачи с комнатами и прочим,только без народа)
P.S:Уххх скока написал

VinchensooДата: Пятница, 14.01.2011, 21:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Fireman3000)
Vinchensoo, Выделенки будет мало(если айпи будет серый),потребуеться еще статичный айпи(чтоб не менялся.В этом есть минусы.Если забанят на сервере например в 1.6 по айпи то ты будешь таким: ,ибо это навсегда) тоже гдето 100-150 в месяц)Лично я люблю динамический(ибо не могут забанить,практически ).Есть как альтернатива хамачи

Имел ввиду статический ip))
Хамачи плоха ограниченным количеством человек.
Для серьезного проекта легче купить ip.
Сервер должен стоять на канале, с которого не играют в cs 1.6

Форум » Проекты » Примеры и статьи » Пример поиска активных серверов (Можно использовать в любой игре)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Хостинг от uCoz