Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Bizunow, ADSU1231, schika 
Форум » Проекты » Готовые игры » Энерготраты и здоровье v 1.0 (один из моих неигровых проектов на GM)
Энерготраты и здоровье v 1.0
NordokДата: Среда, 31.08.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Въехавший
Статус: Offline
Энерготраты и здоровье v 1.0

Жанр: Научное ПО

Работа в сети:
  • Отсутствует должна была появиться в следующих версиях.

Ссылка: нету

Скриншоты:

Описание:
    Перед вами программа для оценки:
    1) Суточного уровня энерготрат человека или группы лиц (ускоренный и хронометражно-табличный метод), расчета по ним потребности в основных пищевых веществах (белки, жиры, углеводы с разбивкой на животное\растительное происхожднение).
    2) Уровня физического развития, Гармоничности физического развития, Адаптационного потенциала, Индексов Кетле и Руфье.
    А также для статистической оценки по всем расчитанным данным (среднее значение, стандартное отклонение). Возможен импорт таблиц в html формат, для загрузки в сторонние приложения (например excel), для более глубокой статистической оценки.

В далнейшем планировалось внедрение еще 2х блоков:
    3) Рассчет и создание сбалансированного корректирующего рациона питания, для улучшения показателей здоровья.
    4) Возможность добавления собственных блоков рассчета в программу. Обмен блоками\модулями\анкетами между пользователями онлайн. Что должно было в итоге привести к созданию глобальной информационной БД по диетологии и поднять данную науку на качественно новый уровень.

Уникальная в своем роде программа - таких больше не существует. На программу получено авторское свидетельство.

Авторы:
  • Бондаренко Виктор (Nordok) - программирование, дизайн, идея
  • Куракин Михаил Сергеевич - научный консультант, идея

Дата начала разработки: 2009

Дата окончания разработки: 2010

Способ распространения: Бесплатно

Знаю, что форум посвящен онлайн играм, а не оффлайн прогам , но согласитесь, нужно же с чего-то начинать заполнение раздела!

Обратная связь: Как вам прога? Тапками сильно не бросаться, делал целый год назад, с тех пор многое узнал, сделал бы лучше, быстрее, эффективнее...

кхм...

Сообщение отредактировал Nordok - Среда, 05.02.2014, 18:43
  •  
    ФилДата: Среда, 31.08.2011, 23:18 | Сообщение # 2
    Томатный Революционер
    Nordok, стоит убрать фулскрин. Посмотрю завтра подробнее.

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

NordokДата: Четверг, 01.09.2011, 04:19 | Сообщение # 3
    Въехавший
    Quote (Фил)
    стоит убрать фулскрин

Зачем? alt+tab рулит.
    Кроме того ввод данных однозначно вручную. Копирование-вставка это не совсем тот вариант что надо. Неудобно

кхм...

Сообщение отредактировал Nordok - Четверг, 01.09.2011, 13:03

ФилДата: Четверг, 01.09.2011, 12:13 | Сообщение # 4
    Томатный Революционер
    Nordok, широкие черные полосы напрягают %)

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

NordokДата: Четверг, 01.09.2011, 13:02 | Сообщение # 5
    Въехавший
    Ну они есть у тех, у кого разрешение не 1024х768 а прога делалась именно под это разрешение. К тому же сейчас я уже умею делать универсальное разрешение и сейчас бы я сделал это все иначе. Но разработка данной проги остановлена

кхм...

zxc76Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:35 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Я толком не понял что может программа, потому что не могу скачать))) Инет билайн))
    Но такой вопрос- а может программа рассчитать что-то вроде биоритмов, толька показывать не жизниную активность, а например вдохновение))) Допустим сегодня хочу что-то спрогать, завтра нет, и это не зависит от настроения, или погоды- как биоритмы...

Quote (Nordok)
    4) Возможность добавления собственных блоков рассчета в программу.

Это оно?)))

NordokДата: Среда, 07.09.2011, 01:55 | Сообщение # 7
    Въехавший
    Ну если есть инфа о том, как эти биоритмы посчитать, то конечно, такой блок создать вполне возможно и внедрить в прогу. Но на данный момент такого блока там нет. Считает по сути:
    1) какое количество килокаллорий тратит человек за день
    2) рассчитывает сколько и чего ему надо съесть за день, чтобы полностью восстановить резервы
    3) рассчитывает некоторые показатели физического здоровья

Больше пока (и скорее всего навсегда) ничего считать не умеет.

кхм...

DusklyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:23 | Сообщение # 8
    Въезжает
    норм так)

Набор в клманду

NordokДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:24 | Сообщение # 9
    Въехавший
    Quote (Duskly)
    норм так)

спс

Добавлено (12.01.2014, 00:24)
    ---------------------------------------------
    мдя, 2.5 года прошло, а моя тема так и осталась единственной в этом разделе. Печально (((

кхм...

Михаил_СергеевичДата: Вторник, 04.02.2014, 16:48 | Сообщение # 10
    Пишет что-то
    Витя, печалит другое.
    Будучи автором тебе было бы разумно поставить в известность, а ещё лучше заручиться одобрением второго соавтора (т.е. меня) и правообладателя (Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, именно он указан в соответствующем документе о государственной регистрации) на размещение в свободном доступе программы. Ни я, ни руководство вуза такого запроса не получали и соответственно разрешения не давали.
    Поэтому, учитывая не совсем легитимное размещение данного программного продукта, считаем необходимым закрыть тему на данном сайте и ещё одном сайте (полагаю, знаешь на каком).

Сообщение отредактировал Михаил_Сергеевич - Вторник, 04.02.2014, 21:13

NordokДата: Среда, 05.02.2014, 18:44 | Сообщение # 11
    Въехавший
    ну ок, ссылку удалил 

кхм...

Форум » Проекты » Готовые игры » Энерготраты и здоровье v 1.0 (один из моих неигровых проектов на GM)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Хостинг от uCoz