Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: ADSU1231, Bizunow, schika 
Форум » Проекты » Идеи » Идея Global PvP (или Global DeathMatch)
Идея Global PvP
BizunowДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Идея Global PvP

Жанр: TDS

Описание:
В общем давно хотел сделать такую игру, но не знаю, что в ней нужно? Смысл игры прост, ходите по городу и пригороду, можете один можете с друзьями и например ищите какой нибудь предмет (типа оружие) или секретное место. Напасть можно на любого. У каждого есть ранг, это число убийств. Почти все в игре будет завязано на оружии. Ни каких РПГ элементов, типа прокачки героя, временная неуязвимость и т.д. Единственное отличие игроков, оружие, ник и внешний вид - скин. Ну и если zxc76 поможет сделать транспорт, то он будет.

Стадия разработки: Продумывание движка.
Начало разработки: Если отзывы будут положительные, то начало будет
Конец разработки: В конце разработки.
Жду коментов!

DeatHSoulДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:41 | Сообщение # 2
Пишет что-то
идея игры предельно ясна. но чтобы вытянуть такую игру - нужна чертовски интересная реализация боя. Что-то не зависящее от скорости интернета и уровня игрока (ну если только малость). например - есть поле 6 на 6. сервер отсылает сигнал - начать. сигнал приходит обоим клиентам. появляется красный кружок в каком-то месте. после этого клиенты пытаются как можно скорее кликнуть на кружок. после того как они кликнули, серверу отсылается промежуток времени от прихода сигнала до отправки нажатия на кружок + учёт fps. сервер определяет кто выиграл и всё повторяется заново. и наделать кучу таким мини-игр, и каждый раз разные запускать. ну это пример просто, о чём я хочу сказать.

"Конец разработки: В конце разработки."
чертовски обнадёживает

BizunowДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
чертовски интересная реализация боя.

А там понимаеш, не совсем все на бое построено будет. Там смысл в том, чтоб найти крутую пушку, а затем показать "кто здесь мастэръ!". Я же писал
например ищите какой нибудь предмет (типа оружие) или секретное место
Секретное место это вроде склада оружия, которое находится в лесу и хорошо замаскированно.

ФилДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Томатный Революционер
идея довольно интересная, наподобие квейка.
Quote (Bizunow)
временная неуязвимость

можно ввести некоторые бонусы, которые игрок может собирать. Например, та же пресловутая неуязвимость или увеличение скорости, наносимого урона, невидимость и т.д. и т.д. Это добавит в игру разнообразия и скорости.

индейки:
несколько видов карт:
захватить и удерживать здание (команда vs команда)
deathматч. (все vs все), (команда vs команда)
марш бросок - пройти путь по определенным точкам. Все сложность в том, что этот же маршрут проходят и ваши противники (все vs все) (команда vs команда)
и так далее, придумать можно сколько угодно

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

BizunowДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Фил, посмотрим, может че и получится. Кстати я двиг начал прогать(так как разъяснил DeatHSoul'ам некоторые вопросы). Уже сделал регистрацию, логин (точнее их я давно сделал, но они получились настолько удачными, что я их везде использую), уже поддерживаются жизни, ранг(кол-во убийств), выбор скина и при успешном логине, создание игрока на сервере и клиенте

ФилДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:13 | Сообщение # 6
Томатный Революционер
Bizunow, гуд) если будут вопросы по GML (в 39Dll вообще не разбираюсь о.о) - обращайся)

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

BizunowДата: Вторник, 18.05.2010, 17:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Спасибо, но пока вопросов нет.

BizunowДата: Вторник, 18.05.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Эх, что то после теста все хреново. Я думаю как можно сделать движок так, чтоб ни чего не лагало. Есть идейка одна, щас буду пробовать.

ФилДата: Вторник, 18.05.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Томатный Революционер
Bizunow, надо шагать к совершенству)

BizunowДата: Вторник, 18.05.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Надо, надо. Только это очень медленно получается. Надо структуру движка изменить. А точнее ее еще придумать надо.

ФилДата: Вторник, 18.05.2010, 23:42 | Сообщение # 11
Томатный Революционер
Bizunow, нарисуй все на бумаге, когда на уроках делать нечего будет) Получится)

BizunowДата: Среда, 19.05.2010, 00:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Это получается все 6 уроков Кстати есть одна функция в длл, называется dll39_set_nagle(socket,true/false) - это типо если true, то гарантия прихода сообщения падает, НО очень снижается задержка!!!А при false, гарантия прихода сообщения 100500%, но огромные задержки!!! Короче я функцию эту прикручу, и надо будет тест затестить!

ФилДата: Среда, 19.05.2010, 00:17 | Сообщение # 13
Томатный Революционер
Bizunow, а если будут потери пакетов? -> рывки и опять таки лаги

BizunowДата: Среда, 19.05.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Фил)
Bizunow, а если будут потери пакетов? -> рывки и опять таки лаги smile

Не знаю, ну смотри, когда я делал на стандартных функциях для мультиплеера, то потери пакетов небвло вообще.
Короче надо потестить, только не сегодня, пока не охота.

ФилДата: Среда, 19.05.2010, 22:06 | Сообщение # 15
Томатный Революционер
Bizunow, давай. как сделаешь стабильную версию, скажи - потестим)

Форум » Проекты » Идеи » Идея Global PvP (или Global DeathMatch)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Хостинг от uCoz