Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Вопросы и проблемы » Проблема - решение » Сохранение игровой информации.
Сохранение игровой информации.
Abibas220Дата: Понедельник, 29.11.2010, 00:17 | Сообщение # 1
Пишет что-то
Статус: Offline
Всем привет, у меня следующий вопрос. Как можно сохранять игровую информацию(Параметры персонажей, деньги итд), как это устроенно в большинстве игр??? Если можно то опишите поподробнее все возможные варианты или киньте ссылок на статьи по этой теме)))

zxc76Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Смотря что ты имеешь в виду)) Офлайн и онлайн игру?)))
Если офлайн, то данные можно хранить в ини(ini) файлах. Это текстовый файл, в котором в столбик написаны переменные и их значения. Но такой файл можно изменить через текстовый редактор, если не шифровать...
Если онлайн, то тоже можно использовать ини, но тогда игру могут взломать. И профиль игрока будет храниться в его компе, но тогда с другого компа он не зайдёт...
Но есть способ другой, который в большинстве онлайн игр. Это когда данные хранятся на сервере игры. То есть на компе который держит сервер.
А ещё есть более сложный способ, MySQL базы данных. В этом я даже не разбираюсь)))

На эту тему у нас есть такие статьи:
Использование базы данных MySQL
А эта статья о хранении данных игрока, на сервере: Сложные связи сервера и клиентов. Часть 1: Регистрация

Abibas220Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:10 | Сообщение # 3
Пишет что-то
А если ичспользовать предпоследний способ, ну который используеться в большинстве игр, если сервер будут храниться у меня на компе, я допустим комп отключаю и сервер соответственно тоже)) то игровые данные удаляться или они каким то образом записываються в файл???Оо

zxc76Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Этот способ и есть "Сложные связи сервера и клиентов. Часть 1: Регистрация"
Они записываются в ини файл. Ну если свет отключат, или комп с розетки выдернешь на котором серв то они не успеют сохраниться...

Abibas220Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:29 | Сообщение # 5
Пишет что-то
И кстати, можешь сказать как устанавливать 39dll , а то я ника понять не могу, я прост раньше никогда не использовал dll???
P.SФууух,Я попробовал установить следующим образом, скинул в папку с будующей игрой 39DLL.dll и Dllscript, и запустил файл дллскрипт)) Вроде все работает)))

Сообщение отредактировал Abibas220 - Понедельник, 29.11.2010, 12:52

zxc76Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Тебе нужно делать на основе какого-нибудь примера, где уже прописан 39длл.длл!!! Потому что с такими знаниями ты далеко не уеддишь...
Начни с примера: basicmmorpg. Я начинал с этого примера...
А сколько ты уже на ГМ работаешь?

Abibas220Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:08 | Сообщение # 7
Пишет что-то
В гейм макере полгода уже, программировать на ней научился)) Прост я никогда до этого не устанавливал длл и вот не сразу догнал как длл устанавливать))) Я себе тож установил этот пример "Бесикмморпг", я так то по этому примеру разобрался как числовые данные отправлять, а вот с текстом как то не получаеться)))

Сообщение отредактировал Abibas220 - Вторник, 30.11.2010, 10:10

zxc76Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
А ну тогда ладно))) Я думал ты в гм совсем ни-ни)))
Значит разберешься...

Форум » Вопросы и проблемы » Проблема - решение » Сохранение игровой информации.
Страница 1 из 11
Поиск:
Хостинг от uCoz