Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Bizunow, Romixal 
Форум » Вопросы и проблемы » Проблема - решение » Решение ваших простых проблем (В этой теме задают простые вопросы.)
Решение ваших простых проблем
ФилДата: Среда, 30.05.2012, 11:08 | Сообщение # 136
Томатный Революционер
Статус: Offline
У сервера room_speed должен быть самым высоким, какой может быть.

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

agentx001Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:11 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Фил, спасибо, КЭП!:)

ФилДата: Четверг, 31.05.2012, 14:20 | Сообщение # 138
Томатный Революционер
agentx001, всегда к вашим услугам. : D
Я исходник то не смотрел. Не знаю что там есть, а чего нет.

Похвалы делают людей ленивыми, ругайте друг друга. Оценку любого проекта надо начинать со слов «Так, что это за г…но?». (с)Veil

agentx001Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:55 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Quote (Фил)
Я исходник то не смотрел. Не знаю что там есть, а чего нет.

Там в клиент нет алармов:)) а есть отсылка координат каждый степ:))

XDominatorДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:24 | Сообщение # 140
Въезжает
http://rghost.ru/38443900

Моя проблема. Смысл - headserver открывает asterstormserver.exe по нажатию кнопки создания в клиенте, предварительно найдя свободный порт для него и отправляя этот порт через параметр запуска. Этот же порт необходимо отправить клиенту в виде числа, чтобы он и остальные клиенты могли присоединяться к новому серверу. Сервер создается, но вот обратно отправить значение порта клиенту не получается. Залил исходники и файл сервера чтобы было понятно как все работает, а собственно проблемные места специально обильно закомментил чтобы была более понятна созданная конструкция. нужна консультация специалиста, 2 дня бился, все безуспешно

LeoПольтДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:24 | Сообщение # 141
Морковный революционер
отправить клиенту порт... когда клиент еще не подключен
либо я чего то не понял, либо незнаю

HOUKAGO TEA TIME THE BEST <3

ФилДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:28 | Сообщение # 142
Томатный Революционер
К чему такие сложности? Можно ведь использовать порт 14804, который вообще никем не используется, чем городить огромные конструкции.

XDominatorДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:35 | Сообщение # 143
Въезжает
Тут дело в том что есть основной head сервер, который будет хранить статистику аккаунтов, и соединять игроков друг с другом. То есть у меня на машине запущен headserver.exe. zxc и фил решили зайти поиграть. Zxc заходит в клиент и нажимает кнопку создать, ко мне приходит запрос, и если возможно запускается окно уже игрового сервера, после чего клиенту отправляется инфа о том, как зайти уже на созданный ИГРОВОЙ сервер. Потом заходит фил, нажимает кнопку присоединиться, выбирает из списка сервер, и ему отправляется с основного сервера инфа о том как зайти на сервер уже запущенный Zxc. Ну в общем звучит конечно запутанно, но скелет уже практически завершен, в течении пары дней уже выложу на обозрение, тогда поймете)

VinchensooДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:34 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Мисье знает толк в извращениях, я смотрю.

XDominatorДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:07 | Сообщение # 145
Въезжает
это все для того чтобы не обременять потенциального игрока всякими ип, портами и файлами серверов, ведь порой такие чайники попадаются что туши свет, а тут всего 2 кнопки - создать и влезть

VinchensooДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:58 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Вынести в конфиги порты и ип, использовать днс или, на крайняк, получать их с сервера религия не позволяет?)

XDominatorДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:54 | Сообщение # 147
Въезжает
Ип жестко вбито в клиент без возможности изменения, а порт определяется при открытии сервера, потому что какие то будут заняты. все сервера будут только на моем компе, а не у игроков, и определяется к какому серверу идет коннект исключительно по порту.

VinchensooДата: Вторник, 05.06.2012, 06:58 | Сообщение # 148
Генерал-майор
А зачем тебе несколько игровых серверов?

ФилДата: Вторник, 05.06.2012, 12:03 | Сообщение # 149
Томатный Революционер
XDominator, лучше сначала сделать саму игру, а потом уже думать над обремененными пользователями. Может быть после завершения разработки придет какое-нибудь изящное решение в голову. А можнт ты вообще откажешься от этой затеи.

XDominatorДата: Вторник, 05.06.2012, 12:50 | Сообщение # 150
Въезжает
Ну откажусь я врядли, а какое то другое решение...если вдруг придет перепишу)Просто когда игра уже будет набита непосредственно игрой, будет труднее запихать, так как написать саму игру - совершенно не проблема. Я даже специально оставил в стороне старые исходники, и начил писать ее с нуля, именно чтобы сначала написать весь этот интерфейс, именно с ним у меня всегда возникают самые большие проблемы)А несколько игровых серверов нужно потому что какждое отдельное окно сервера - отдельная сессия игры.

Добавлено (05.06.2012, 12:50)
---------------------------------------------
В одном окне сервера будет максимум 10 игроков, кстати

Форум » Вопросы и проблемы » Проблема - решение » Решение ваших простых проблем (В этой теме задают простые вопросы.)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:
Хостинг от uCoz